Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Лучшим окружным учителем года стала молодой педагог из Лорино

Лучшим окружным учителем года стала молодой педагог из Лорино

Лучшим окружным учителем года стала молодой педагог из Лорино Кира Кытгыргина. Чукотского лауреата, который представит регион на всероссийском уровне, выбрали на первом фестивале родных языков, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на ГТРК «Чукотка».

В нем приняли участие педагоги дополнительного образования, воспитатели детских садов и школьные учителя - всего 26 человек. Организаторы отметили высокую результативность этого мероприятия и приняли решение проводить его один раз в два года.

В рамках фестиваля прошли различные встречи, тематические круглые столы, книжные выставки и выставки изделий декоративно-прикладного искусства, презентации и мероприятия по обмену опытом. Восемь учителей родного языка приняли участие в конкурсной программе по профессиональному мастерству. Ее победителем и стала молодой педагог Кира Кытгыргина. На втором месте - Дарья Щербина из Амгуэмы. Антонина Кчеусо из Алькатваама вместе с Ириной Пытко из Нешкана стали призерами окружного фестиваля третьей степени.

«Замечательно, что такое проводится на Чукотке. Молодым специалистам в этом плане всегда сложно – найти методическую литературу, языковой среды нет. Но здесь я постоянно слышала родную речь, на ней говорят учителя и проводятся мероприятия. И это очень поможет в моей дальнейшей работе», - поделилась эмоциями победительница.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки