Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Лоринские морзверобои получили новую лодку уникальной конструкции

Лоринские морзверобои получили новую лодку уникальной конструкции

Новую лодку уникальной конструкции получили лоринские морзверобои. Первое в России маломерное судно спроектировано по рекомендациям и пожеланиям морских охотников общин «Дауркин» и «Лорино», сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на службу информации «Радио Пурга».

Оно было доставлено в общину на теплоходе «Юрий Тарапуров» и уже прошло испытание морской охотой. А 23 октября лоринские охотники уже добыли на новой лодке первого кита.

Участниками чукотского тест-драйва стали гендиректор анадырского судостроительного предприятия «АЛЕУТ» Александр Ендальцев, представитель санкт-петербургской фирмы «Беркут-Марин» Андрей Беляков, а также морзверобои общин «Лорино» и «Дауркин». По их мнению, пилотный экземпляр, изготовленный «Беркут-Марин» по проекту предприятия «АЛЕУТ», значительно превосходит обычные моторные лодки по надежности и мореходным качествам. В перспективе такую модель планируется делать в Анадыре.

Напомним, что этим летом предприятие «АЛЕУТ» начало производить в окружной столице лодки под брендом «Беркут», которые пользуются спросом у рыбаков и охотников.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки