Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Легенда российского бадминтона преподаст урок спортсменам из Анадыря

Легенда российского бадминтона преподаст урок спортсменам из Анадыря

Профессиональный тренер по бадминтону проведет занятия и мастер-классы в Анадыре. Мастер спорта Виктор Медведев прибыл накануне из Магадана, где тренирует детей и взрослых в новом спорткомплексе “Территория спорта”, сообщает ИА “Чукотка” со ссылкой на радио “Пурга”.

На предыдущей неделе он также занимался с чукотскими ребятами из Федерации бадминтона, которые приезжали в Магадан на учебно-тренировочные сборы. По словам Виктора Медведева, есть и первые результаты, и планы на перспективу.

«Поработал неделю с вашими детишками. Попробовали поставить удар сверху, поработали с ударом закрытой стороной ракетки. За неделю в Анадыре все эти навыки мы закрепим. Также дал анадырским тренерам советы по проведению дальнейших тренировок, по учебному процессу. Есть планы по проведению летних учебно-тренировочных сборов в Сочи. Если решим финансовые вопросы, сможет организовать совместный выезд», – сказал Виктор Медведев.

Напомню, поездка в Магадан была первой для юных бадминтонистов Анадыря. Она была реализована на грант Фонда Купол. Приезд на Чукотку профессионального тренера по бадминтону стал возможен благодаря гранту, полученному Чукотской Федерацией бадминтона в окружном конкурсе “Мой проект – моей Чукотке”. Тренировки и мастер-классы Виктора Медведева пройдут на базе лицея, колледжа и Дворца детского творчества.

Виктора Медведева называют легендой российского бадминтона. Тренерский штат магаданского спорткомплекса “Территория спорта” он пополнил весной этого года. На Крайний Север он прибыл из Омска, где воспитывал чемпионов СССР и Российской Федерации.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки