Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Кубок памяти Заводчикова завоевала волейбольная команда Кепервеема

Кубок памяти Заводчикова завоевала волейбольная команда Кепервеема

Соревнования по волейболу на переходящий Кубок памяти Александра Заводчикова “Полярная звезда” прошли 1 и 2 февраля в селе Анюйск Билибинского района. Кроме местных команд в них приняли участие спортсмены из якутского посёлка Черский, сообщает ИА “Чукотка” со ссылкой на пресс-службу администрации Билибинского района.

Соревнования начались с открытия и почтения памяти их родоначальника. Гости из Черского подарили Анюйску флаг с изображением Александра Заводчикова.

По результатам игр третье место заняли волейболисты Черского, второе место – молодежная команда города Билибино во главе с ветераном спорта Владимиром Серегиным, первое место – команда из села Кепервеем. На церемонии закрытия участников наградили кубками, медалями, памятным и денежными подарками.

«В этом году кубок “Полярной звезды” приурочен памяти чтимого нами человека – Александра Заводчикова. За спонсорство благодарим ЗАО "Артель старателей “Полярная звезда”, а также за добродушный и теплый прием благодарим главу села Анюйск Зою Якобсоне и директора школы Аллу Куликову», – сказала главный специалист отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации Билибинского района Елена Мишина.

Справка: Александр Фёдорович Заводчиков, бывший глава села Анюйск, был ветераном спорта, сторонником дружбы между Билибинским районом Чукотского АО и Нижнеколымским районом Якутии. Он активно участвовал в общественной жизни района. Умер в октябре 2019 года в 71 год.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки