Кредитный портфель Северо-Восточного банка по жилищным кредитам- около 13,5 млрд. рублей

07 июня 2013 г., г. Магадан –  По состоянию на 01.06.2013 г. остаток срочной ссудной задолженности Северо-Восточного банка Сбербанка России по жилищным  кредитам составил порядка 13,5 млрд. рублей. Только в мае т.г. частные лица оформили более 300 ипотечных кредитов на общую сумму около 560 млн. рублей, что превышает аналогичный показатель прошлого года на 120 млн. рублей.

Доля Северо-Восточного банка на рынке жилищного кредитования в регионе обслуживания составляет сегодня порядка 46%. Как отмечает председатель А. Золотарёв, высокий спрос на ипотеку Сбербанка объясняется, действием различных программ лояльности, приемлемыми процентными ставками, упрощенной процедурой рассмотрения заявки и получения кредита, регулярной оптимизацией действующих условий кредитования.

Так, с 1 июня по 31 августа т.г. банк снизил процентные ставки по жилищному кредитованию при покупке готового жилья в рамках условий программы «Молодая семья». Они составляют от 10,5% годовых в рублях; отменена и надбавка к процентной ставке до регистрации ипотеки. Молодые семьи без детей или с одним ребенком смогут получить скидку к стандартной процентной ставке до 1,75 процентных пункта, а с двумя и более детьми – до 2,5 п.п. Скидка распространяется на все сроки и первоначальные взносы для каждой из категорий заемщиков. При этом первоначальный взнос для семей с детьми – от 10% стоимости жилья.

Кроме того, до 31 августа т.г. продлевается действие специальных условий   по акции на приобретение строящегося жилья или жилья в готовой новостройке у компании-застройщика.  При этом, квартиры на первичном рынке можно приобрести по единой процентной ставке - 12% годовых в рублях на срок до 12 лет. Первоначальный взнос - от 12 % стоимости жилья. Надбавка к процентной ставке до регистрации ипотеки, а также ограничения по сроку завершения строительства отсутствуют.

Подробную информацию можно получить в любом кредитующем подразделении Сбербанка России, а также на официальном сайте www.sberbank.ru.

ОАО «Сбербанк России» – крупнейший банк в России, на долю которого приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Учредителем и основным акционером ОАО «Сбербанк России» является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими акционерами Банка являются международные и российские инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются более 100 млн физических лиц и около 1 млн предприятий. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: более 18 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в 20 странах, в том числе в странах СНГ, Центральной и Восточной Европы и Турции.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт Банка – www.sberbank.ru.

Северо-Восточный банк ОАО «Сбербанк России» – один из 17-ти территориальных банков ОАО «Сбербанк  России», осуществляет свою деятельность в четырех субъектах РФ – в  Магаданской области, Республике Саха (Якутия), Камчатском крае и Чукотском автономном округе; филиальная сеть представлена  12 отделениями и 252 структурными подразделениями.

Елена Кардаш

Пресс-центр

тел. (4132) 690-310

reklam@sbmag.ru

 

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки