Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

«Косторезное искусство» впервые представят на регчемпионате «World Skills»

«Косторезное искусство» впервые представят на регчемпионате «World Skills»

«Косторезное искусство» представят на III региональном чемпионате «Молодые профессионалы». Пока что компетенцию покажут в виде презентационного материала, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу окружного правительства.

Идея возникла в ходе предыдущего чемпионата. Ее озвучил заместитель генерального директора союза «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы» Дмитрий Глушко. Он предложил Чукотскому автономному округу выступить инициатором введения национальной компетенции «Косторезное искусство», которая на начальном этапе будет презентационной, а в будущем сможет объединить и иные направления данного искусства России.

III региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) пройдет на Чукотке с 23 по 27 января. Он будет организован на различных площадках профессиональных образовательных организаций округа. В частности, в Анадыре на базе Чукотского многопрофильного колледжа состоятся конкурсные мероприятия чемпионата по компетенции «дошкольное воспитание». В техникуме поселка Эгвекинот состоятся конкурсные мероприятия по «техническому обслуживанию легкового автомобиля», а на базе техникума поселка Провидения – конкурсные мероприятия по теме «сухое строительство и штукатурные работы».

Помимо конкурсных мероприятий в ходе чемпионата пройдут панельные дискуссии по вопросам подготовки специалистов для нужд экономики Чукотского автономного округа, мастер-классы по робототехнике, косторезному искусству, а также в рамках профориентации школьников – «погружение в профессию».

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки