Корпоративные клиенты Сбербанка оценили преимущества системы E-invoicing

21 июня 2013 г., г. Магадан –  Система электронного документооборота E-invoicing становится все более популярной у клиентов Северо-Восточного банка.

E-invoicing – универсальная электронная система юридически значимого межкорпоративного документооборота. Она доступна на базе дистанционной системы обслуживания «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» и позволяет решать бизнес-задачи в режиме реального времени вне зависимости от расстояния между контрагентами, масштабов бизнеса и вида деятельности.

Пользование данной услугой предельно минимизирует бумажный обмен первичными учетными документами с контрагентами. Благодаря наличию электронной подписи, все передаваемые документы обретают юридическую силу и могут предъявляться в налоговую инспекцию или любое другое ведомство.

E-invoicing позволяет обмениваться электронными счетами-фактурами согласно регламенту, описанному в приказе Министерства Финансов №50-н. Это официально освобождает компании от использования бумажной формы данного документа.

«В числе достоинств электронного документооборота - высокая скорость получения документации. Уменьшается количество  ошибок и трудоемкость в процессе их исправления - трудозатраты на обработку одного документа снижаются в 10 – 15 раз;  существенно упрощается и хранение документов», - отмечает председатель банка А. Золотарёв.

E-invoicing позволяет получать оперативные ответы на запросы заказчиков, способствует быстрому и качественному принятию решений, предоставляет широкие возможности контроля со стороны руководства. В результате повышается продуктивность работы всей компании, а не только сотрудников, напрямую связанных с документацией и договорной деятельностью.

Стать пользователем системы E-invoicing можно, написав заявление и подключившись к услуге «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн» в любом подразделении Северо-Восточного банка, обслуживающем юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Клиенту выдается средство криптозащиты с электронно-цифровой подписью. Подключение осуществляется очень быстро и просто, отсутствует необходимость установки дополнительных программ на рабочее место, применения дополнительных IT-настроек и т.д.

Уникальность предложения Сбербанка заключается в обширной филиальной сети, которая позволяет реализовывать проекты по переводу контрагентов крупнейших компаний на электронный документооборот в кратчайшие сроки.

 

ОАО «Сбербанк России» – крупнейший банк в России, на долю которого приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Учредителем и основным акционером ОАО «Сбербанк России» является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими акционерами Банка являются международные и российские инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются более 100 млн физических лиц и около 1 млн предприятий. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: более 18 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в 20 странах, в том числе в странах СНГ, Центральной и Восточной Европы и Турции.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт Банка – www.sberbank.ru.

Северо-Восточный банк ОАО «Сбербанк России» – один из 17-ти территориальных банков ОАО «Сбербанк  России», осуществляет свою деятельность в четырех субъектах РФ – в  Магаданской области, Республике Саха (Якутия), Камчатском крае и Чукотском автономном округе; филиальная сеть представлена  12 отделениями и 252 структурными подразделениями.

Елена Кардаш

Пресс-центр

тел. (4132) 690-310

reklam@sbmag.ru

 

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки