Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Копин: У оленеводов появляется больше ответственности за результат труда

Копин: У оленеводов появляется больше ответственности за результат труда

У оленеводов Чукотки появляется больше ответственности за результат труда. Об этом в ходе итоговой пресс-конференции для журналистов рассказал глава Чукотского автономного округа Роман Копин, сообщает ИА «Чукотка».

«Мы видим, что у оленеводов появляется больше ответственности за результат труда. Часть хозяйств уже привыкла к забойным компаниям, все уже научились понимать, что это важный и ответственный процесс. Мясо домашнего оленя, которое приготовлено на убойном комплексе, совершенно иное по качеству», - отметил губернатор.

По его словам, в округе еще пока не удается решить до конца вопрос с непроизводственными потерями, они сокращаются, но пока не теми темпами, на которые рассчитывают власти. Окружное правительство старается мотивировать оленеводов, руководителей хозяйств.

«Сейчас будем вовлекать в промышленный оборот Чаунское хозяйство и северное хозяйство городского округа Эгвекинот. Оборудование для убойного комплекса в городском округе Певек будет смонтировано при хорошей погоде. Следующая забойная кампания уже будет проходить на новом комплексе», - добавил Роман Копин.

Очень показателен пример Амгуэмы. Для них сделан новый убойный комплекс, где помимо мясопереработки можно развивать производство субпродуктов, перерабатывать шкуры.

«Нам подсказали это решение сами оленеводы. И мы намерены двигаться в эту сторону совместно с другими хозяйствами», - резюмировал глава округа.

1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки