Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Копин: Компании-юниоры помогут дольше «оставаться» в округе крупным игрокам

Копин: Компании-юниоры помогут дольше «оставаться» в округе крупным игрокам

Компании-юниоры помогут «остаться» в округе крупным золотодобытчикам. Такое мнение выразил губернатор Чукотки Роман Копин по итогам работы сессии III ВЭФа, посвященной «золотой лихорадке».

Напомним, что форум проходит в эти дни во Владивостоке. Площадка, посвященная золотодобыче на Дальнем Востоке, собрала всех заинтересованных игроков рынка, в том числе, Kinross Gold и Highland Gold Mining, разрабатывающих крупнейшие золотосеребряные месторождения округа.

«Можно гордиться, что Чукотка является частью большого интереса в золотой отрасли. Но мы видим ряд проблем, которые нужно решать совместно с Минвостокразвития, Минприроды, чтобы развитие не останавливалось. Для этого принимаются беспрецедентные меры, важно теперь это реализовать в проектах», - подчеркнул губернатор.

По его словам, сейчас обсуждается процесс упрощения процедуры доступа недропользователей к лицензиям.

«С учетом всех регуляторных решений формируется инфраструктура, снижаются тарифы. Интерес у бизнеса к отрасли есть. Нужно формировать среду для того, чтобы был доступ к новым ресурсам, месторождениям. Он должен быть простой, понятный и быстрый. Мы должны сделать такую среду для юниорских компаний, которые брали на себя риски и искали новые участки месторождений», - добавил губернатор.

1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
  • Компании-юниоры (10 - 20- 30 лет?)!

    Канада и Англия давят нас санкциями, а  губернатор Чукотки Роман Копин строит для канадской   Kinross Gold  и Highland Gold Mining (о. Джерси) инфраструктуру, снижает тарифы. 

    Роман Копин принимает беспрецедентные меры, это ему выгодно.

    • -1
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки