Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Копин: «Дальневосточный экспресс» поможет привлечь внимание к Чукотке

Копин: «Дальневосточный экспресс» поможет привлечь внимание к Чукотке

«Дальневосточный экспресс», посвященный регионам Дальнего Востока, начал курсировать на Таганско-Краснопресненской линии – одной из самых востребованных веток московского метро. По мнению губернатора Чукотского автономного округа Романа Копина, экспресс поможет привлечь внимание и к северо-востоку страны, сообщает ИА «Чукотка».

На торжественном запуске состава, куда вошли восемь вагонов (Хабаровский край объединен с ЕАО) присутствовали полпред президента в ДВФО Юрий Трутнев, глава Минвостокразвития Александр Галушка и дальневосточные губернаторы. Ожидается, что за год поездок экспресс перевезет миллион пассажиров. И все они смогут узнать о богатой культуре Дальнего Востока, в том числе и Чукотского автономного округа.

«Это отличный проект. В ходе него жители и гости столицы увидят Дальний Восток вблизи. Он буквально станет ближе. Возможно, что кто-то, проехав в поезде, затем свяжет свою дальнейшую жизнь с этим интересным регионом. И если человек выберет Чукотку, то мы постараемся сделать все возможное, чтобы новому жителю было максимально комфортно жить на новой родине», - подчеркнул Роман Копин.

Отметим, что на вагоне крупно изображены главные животные Чукотки – олень, морж и белый медведь. Также в вагоне можно подключиться к сети Wi-Fi и прочитать новости о регионе.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки