Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Копин: Безопасность должна стать образом и нормой жизни на Чукотке

Копин: Безопасность должна стать образом и нормой жизни на Чукотке

Минувший 2017 год прошел для Чукотки без чрезвычайных ситуаций. Как отметил сегодня, 30 января, в ходе брифинга, посвященного безопасности в округе губернатор Роман Копин, это стало возможно благодаря слаженной работе власти, спасателей и жителей округа, сообщает ИА «Чукотка».

По его словам, в основном, принятые меры реагирования на оперативные события были эффективными и своевременными, а возникающие трудности реагирования решались сообща органами власти, организациями и гражданами. Благодаря совместной работе в течение 2017 года чрезвычайных ситуаций в округе не произошло. Но остается еще много вопросов, требующих решения.

«Я хочу напомнить, что мы живем в Арктике - регионе с особенными климатическими и инфраструктурными особенностями, поэтому безопасность должна стать образом и нормой жизни. Для этого я обращаюсь к руководителям муниципалитетов, правоохранительных органов и спасательных служб с просьбой усилить профилактической работы среди населения Чукотки. У нас в каждом населенном пункте есть добровольные дружин и волонтеры. Они могут стать хорошей опорой в этом. Возможна организация в округе школы спасателей для обучения жителей элементарным методам оказания помощи. Это полезно и нужно», - отметил губернатор.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки