Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Концерты, выставки и флешмобы проходят в Анадыре и ГО Эгвекинот

Концерты, выставки и флешмобы проходят в Анадыре и ГО Эгвекинот

18 марта в двух муниципалитетах Чукотки – Анадыре и ГО Эгвекинот проходят несколько культурных и спортивных мероприятий, сообщает ИА «Чукотка».

Так в окружной столице национальные творческие коллективы «Атасикун», «Берингия» и «Энмэн» проведут в Доме культуры танцевальные мастер-классы. Программа начнется с 13:00. Там же состоится выставка-продажа изделий Чукотской ярмарки рукоделия. Досуговая программа в селе Тавайваам будет дополнена спортивными и игровыми развлечениями, а также песенно-танцевальным репертуаром коллектива «Родник».

Спортивная часть выходного дня будет представлена в школе №1 (Отке, 25) в 11:00 пройдет эстафета «Мама, папа, я!», а в 13:00 свое мастерство продемонстрируют юные воспитанники региональной школы федерации «Кёкусин-кан каратэ до России». В 14:00 в школе начнется Открытый турнир по настольному теннису.

Во Дворце детского творчества с 12:00 начнутся мастер-классы и презентация кружковых и клубных формирований, а в 16:00 детский театр «ДА!» покажет спектакль «Тайна пропавшего снега».

В Доме народного творчества, школе №1, Дворце детского творчества, детско-юношеской спортивной школе и досуговом отделе Дома культуры села Тавайваам будут организованы выставки конкурса семейного рисунка «Каким я вижу Анадырь будущего». В конкурсе принимали участие воспитанники всех детских садов Анадыря в возрасте от трех до семи лет. 60 победителей творческого конкурса проведут вечер семейного досуга в клубе «Приятное с полезным» и получат билеты в кинотеатр «Полярный» и Ледовый дворец.

В Эгвекиноте проходят фотоконкурс «Чукотка голосует», выставка рисунков и плакатов, флэшмоб участников молодежных объединений «Мы молодые». Также запланирован просмотр художественного фильма, проводится выездная торговля и намечены показательные выступления команды «Штар»

В Конергино пройдет праздничный концерт «Весенний калейдоскоп» с участием национального коллектива «Ергын», в Уэлькале состоится праздничная развлекательная программа с участием национального коллектива «Имля» «От всей души» и «День прихода солнца» (Питылъик сикинык)- эскимосский праздник с конкурсами. В Амгуэме состоится показ художественного фильма Алены Рогозиной «Белые медведи», а в Ванкареме - концертная программа «Песни чукотского края», в Рыркайпии - концертная программа с участием национального ансамбля «Рыркы» «Радужный мост».

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки