Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Конструкции для ЛЭП «Билибино – Песчанка» доставили на Зеленый Мыс

Конструкции для ЛЭП «Билибино – Песчанка» доставили на Зеленый Мыс

Теплоходы ПАО «Северного речного пароходства» - «Сормовский-3063» и «Сормовский-3068» пришли в речной порт Зеленый Мыс (Якутия), преодолев 3,5 тыс. км арктического пути. Основная часть грузов - металлоконструкции для ООО «ЭнергоСпецРемонт», которое занимается строительством линии электропередачи «Билибино – Песчанка» в Чукотском автономном округе, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу пароходства.

На судах прибыли грузы и для золотодобывающих предприятий Билибинского района. На этом же теплоходе доставлены в поселок Черский два трактора МТЗ с навесным снегоуборочным оборудованием и вагончик. Эта техника предназначена для Нижнеколымского филиала КП «Дороги Арктики».

В настоящее время докеры Зеленомысского речного порта занимаются разгрузкой сухогрузов «Сормовских». Все три сухогруза Северного речного пароходства будут работать на распаузке большого морского судна и затем доставят грузы на Зеленый Мыс.

Северное речное пароходство - одна из крупнейших транспортных компаний европейского севера России, управляющая флотом «река-море» плавания. В настоящее время компания оперирует флотом, в состав которого входят восемь судов смешанного типа «река-море» и более 160 судов внутреннего плавания различного назначения, из них морской класс Регистра имеют девять речных буксиров, 18 речных барж (13 сухогрузных, три нефтеналивных и два комбинированных сухогрузно-наливных), одно речное самоходное сухогрузное судно.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки