Кондитерские зарисовки ко Дню Чукотки

Кондитерские зарисовки ко Дню Чукотки


Сотрудники отдела экологического просвещения и туризма провели в Провиденской школе-интернате познавательные уроки технологии с вкусным акцентом. Учитель технологии Яновская Галина Владимировна поддержала идею и вместо одного класса, ученики которого уже четыре года вместе с национальным парком на кружке «Беринговедение», предложила провести вкусные уроки в средней и старшей школе. Таким образом, школьники от 5-го до 11-го классов пекли песочное печенье в форме традиционных символов Чукотки и парка.

Традиционно на Чукотке отмечают образование округа все десять дней – День Чукотки 10 декабря и сотрудники парка пекли печенье всю неделю, охватив около 100 учеников. Во время уроков вместе замешивали тесто, затем актуализировали основную информацию о парке и о Чукотке, отвечали на вопросы. Кто-то вырезал фигурки по шаблону, а кому-то это не надо было. Для самый креативных сотрудники парка приготовили поощрение. 

По словам Яновской, такое мероприятие проходило впервые в школе и она бы хотела работать и дальше.

 «Мы хотели, чтобы дети занялись творчеством и через проговаривание и вырезание на тесте китов, моржей, яранги, оленей, медведей, грибов, и, конечно, середочек ещё раз вспомнили о Годе экологии в России и о природном наследии парка», - поделилась Оксана Ященко, заместитель директора по экологическому просвещению и туризму. 

Кондитерские зарисовки ко Дню Чукотки

Кондитерские зарисовки ко Дню Чукотки

Кондитерские зарисовки ко Дню Чукотки


Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки