Компания «Якутия» объявила о старте продаж льготных авиабилетов


Авиакомпания «Якутия» объявила об открытии продажи билетов по субсидированным тарифам на 2019 год. По льготной программе улететь с Чукотки можно будет по двум направлениям, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на сайт «Якутии».

Продажи открылись 11 декабря и будут вестись до 31 декабря 2019 года. Льготные авиабилеты можно приобрести на рейсы, которые авиакомпания выполнит с 1 января по 31 декабря 2019 года.

Субсидированный тариф по маршруту Анадырь – Хабаровск – Анадырь определен в размере 12 000 рублей, по маршруту Певек – Москва – Певек – 18 000 рублей. Всего «Якутия» будет выполнять субсидированные полеты по 19 направлениям. Напомним, недавно федеральное правительство внесло изменения в правила субсидирования воздушных перевозок на Дальнем Востоке.

Нововведения предусматривают круглогодичное субсидирование перевозок (ранее субсидировались перевозки, выполнявшиеся с 1 марта по 1 декабря), включение членов многодетных семей в категорию граждан, которые могут пользоваться услугами перевозки по субсидируемым маршрутам. До этого купить билет по льготной цене в экономическом классе могли граждане РФ в возрасте до 23 лет и старше 60 лет (для женщин - старше 55 лет), инвалиды I группы, инвалиды с детства II и III группы, сопровождающие инвалида I группы или ребенка-инвалида. Распространить действие льготы на многодетных родителей (их в регионе 125 тысяч) предложило министерство по развитию Дальнего Востока.