Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Коммунальщики Анадыря перешли на круглосуточный режим работы

Коммунальщики Анадыря перешли на круглосуточный режим работы

Коммунальщики Анадыря перешли на круглосуточный режим работы на время снегопада. Эта мера будет действовать на время снегопада, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу городской мэрии.

Сегодня, 23 ноября, в окружной столице в течение дня выпало большое количество осадков, в результате чего на отдельных участках было затруднено движение автомобильного транспорта.

Мэр Анадыря Илья Давиденко провел экстренное совещание с участием руководителей управляющих компаний, коммунальных и оперативных служб города. Специалисты скоординировали действия для скорейшей ликвидации последствий обильного снегопада. Дополнительную технику предоставили предприниматели города.

Как пояснил глава окружной столицы, в арсенале коммунальщиков достаточно сил, чтобы справиться с последствиями циклона и город не «встанет», как это произошло в некоторых субъектах ДВФО. В первую очередь идет расчистка основных магистралей. Коммунальная техника переведена на круглосуточный режим работы, вследствие чего, градоначальник попросил жителей отнестись с пониманием к работе техники в ночное время.

Работа пассажирского транспорта налажена. В село Тавайваам ходит рейсовый полноприводный автобус ПАЗ.

По информации ГУ МЧС РФ по Чукотскому автономному округу в период с 24 по 26 ноября неблагоприятные погодные явления сохранятся. На территории округа ожидается облачно с прояснениями. В середине периода на юго-востоке территории сильный снег. Ветер: восточный юго-восточный 5-10 м/с, усилениями 15-20 м/с с низовой метелью. В середине периода на побережье морей порывы 22-27 м/с. Температура воздуха: 10-15 мороза, местами 20-25 мороза. На западе при прояснениях 30-35 мороза. В середине периода повышение до 4-9 мороза. На востоке до 3 тепла.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки