Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Количество внутренних рейсов на Чукотке выросло на 22%

Количество внутренних рейсов на Чукотке выросло на 22%

Количество внутренних рейсов за девять месяцев текущего года на Чукотке выросло на 22%. Об этом рассказал накануне на депутатских слушаниях, посвященных реализации госпрограмм в округе, первый зампред окружного правительства Леонид Николаев, сообщает ИА «Чукотка».

По его словам, за это время было выполнено 2076 рейсов, что на 22% выше показателей за аналогичный период прошлого года. Перевезено на 14% больше пассажиров, этот показатель достиг 31 тысячу человек.

Речь идет о реализации мероприятий по замене вертолетных рейсов самолетами, что увеличило периодичность рейсов и улучшило транспортную доступность региона», - отметил Леонид Николаев. По внутрилиманным перевозкам за этот же срок также отмечается рост в более чем 22%. Услуги перевозчиков востребованы, люди пользуются, добавил он.

Также за девять месяцев введены в эксплуатацию четыре мостовых перехода на дороге «Колыма – Омсукчан – Омолон – Анадырь». В декабре планируется ввод участка дороги общей протяженностью 36,7 км. Сейчас ведется активное строительство в районе Илирнея (Билибинский район). Там работает порядка двухсот человек, задействовано более двадцати единиц техники. Работы идут достаточно интенсивно.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки