Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Kinross Gold и Polymetal признали самыми экологически ответственными в РФ

Kinross Gold и Polymetal признали самыми экологически ответственными в РФ

Kinross Gold и Polymetal возглавили рейтинг экологической ответственности горнодобывающих и металлургических компаний России, составленный Всемирным фондом дикой природы (WWF), сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу компании Полиметалл.

В Москве прошла презентация рейтинга экологической ответственности горнодобывающих и металлургических компаний РФ, представленный WWF, ООН, Глобальным экологическим фондом и Минприроды РФ. В экологический рейтинг 2017 года вошли 33 крупнейшие горнодобывающие и металлургические компании.

Участники оценивались по трем направлениям: экологический менеджмент, воздействие на окружающую среду и прозрачность деятельности. При этом исследование проводилось на разных этапах деятельности — от обустройства месторождений до утилизации отходов. Помимо этого, при оценке экологического менеджмента учитывалось взаимодействие «с местным населением, ведущим традиционный образ жизни», а в рамках оценки воздействия на окружающую среду — данные о вредных выбросах.

Лидерами в общем зачете стали компании «Полиметалл» и «КинроссГолд» (канадская золотодобывающая компания, работающая, в том числе, и на Чукотке). Авторы исследования констатируют позитивную тенденцию: с момента выхода пилотного рейтинга все больше компаний соглашаются раскрыть дополнительные сведения об экологической ответственности. Составители надеются, что участие в проекте повысит корпоративную ответственность горнодобывающих и металлургических компаний, а также поможет созданию эффективных механизмов связи отрасли с заинтересованными сторонами.

1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
  • WWF препятствует принадлежащей государству Роснефти при работе на арктическом шельфе.

    И поощряет канадскую Kinross Gold и офшорную Polymetal.

    Международная экологическая организация и иностранные и офшорные компании взаимодействуют при вывозе российских природных ресурсов за границу.

Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки