Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

«Капитан Сотников» вернулся в Анадырь после шторма

«Капитан Сотников» вернулся в Анадырь после шторма

Сегодня ночью пассажирский теплоход «Капитан Сотников» вернулся в окружную столицу из Эгвекинота, где он несколько дней пережидал шторм. В случае ухудшения погодных условий, он заменит катер «Камчатка» на перевозках пассажиров через Анадырский лиман, сообщает ИА «Чукотка».

На прошлой неделе из-за непогоды Анадырский морской порт вынужден был прекратить пассажирские перевозки через лиман на катере «Камчатка». В минувшую пятницу, 28 сентября, движение катера возобновилось.

«Сегодня «Камчатка» ходит, насчет завтра ничего сказать не можем, решение о перевозках принимается каждый день в зависимости от погоды. Но сегодня ночью из Эгвекинота вернулся после шторма «Капитан Сотников» и, в случае чего, он сможет заменить «Камчатку» на перевозках через Анадырский лиман», - сообщили корр. ИА «Чукотка» в морпорту.

«Капитан Сотников» вернулся из заключительного в этом сезоне рейса в Лаврентия. Не исключено, что теплоход выполнит еще один рейс в Беринговский, но это будет зависеть от погоды и других факторов.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки