Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

К старту "Надежды-2018" допущено 12 каюров

К старту "Надежды-2018" допущено 12 каюров

В Лорино состоялось торжественное открытие гонки на собачьих упряжках «Надежда-2018». В ней примут участие 12 каюров. Самому юному участнику – 18 лет, а самый возрастной отпразднует 66-летие на финише гонки, сообщает ИА «Чукотка».

Сегодня в точке старта нынешней гонки, селе Лорино, состоялось торжественное открытие 27-ой гонки на собачьих упряжках. В рамках церемонии прошло заседание мандатной комиссии, один из членов которой – главный судья нынешних соревнований, известный каюр Николай Калянто.

Комиссия рассмотрела 14 заявок, в результате к состязаниям было допущено 12 каюров. После оглашения имен участников прошла жеребьевка. В промежутках между вытягиванием номеров состоялись выступления творческих коллективов. К слову, концертная программа и праздничные спортивные состязания начались в Лорино с самого утра.

Насыщенная программа ждет каюров и в каждом из сел Чукотского района, по территории которых пройдет гонка. Кроме этого, все участники соревнований получат по окончании гонки в подарок флешки с фильмом «Надежда – гонка на краю земли», снятый во время одной из гонок российским режиссером Светланой Быченко. Организаторы планируют передать запись с фильмом и жителям населенных пунктов, где будут останавливаться каюры.

Завтра, восьмого апреля, в селе Лорино будет дан старт первого этапа, протяженность которого составляет немногим более 30 километров. Каюры выйдут на трассу в 10 утра.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки