Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

К Новому Году в столице Чукотки появятся местные тюльпаны

К Новому Году в столице Чукотки появятся местные тюльпаны

Резидент территории опережающего развития (ТОР) «Беринговский» ИП Макатров расширяет ассортимент выпускаемой продукции и готовится ввести в строй новую производственную линию. Предприниматели собираются выращивать цветы и планируют что к Новому Году горожане смогут приобрести анадырские тюльпаны, сообщает ИА «Чукотка».

Предприниматели начали тепличный бизнес более полугода назад с выращивания зелени и горшечных цветов. После вступления в силу закона о единых тарифах на электроэнергию, благодаря которому стоимость киловатт-часа снизилась с 12 до 4 рублей, приступили к более энергоемкому производству овощей. Первый урожай огурцов сняли более месяца назад, а недавно сбор овощей перешагнул отметку в 500 кг.

«Еще в одном помещении у нас растут помидоры, но у них плодоношение наступает позже, чем у огурцов, планируем, что это будет в декабре. Сейчас занимаемся монтажом «цветочной» линии, надеемся к Новому Году порадовать жителей и гостей Анадыря выращенными у нас тюльпанами», - рассказала предприниматель Наталья Макатрова.

Пока единственным производителем цветов на Чукотке является билибинская фабрика «Росинка». Как отмечала директор предприятия Галина Юхимчук, кроме тюльпанов в заполярном городе также выращивают нарциссы и гиацинты.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки