Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

К Международному женскому дню в Анадыре вырастили тюльпаны и гиацинты

К Международному женскому дню в Анадыре вырастили тюльпаны и гиацинты

«Тепличный» резидент ТОР «Беринговский» расширил ассортимент продукции, добавив цветы к горшечным растениям, зелени и овощам. Первоначально в торговых точках окружной столицы в продаже появились тюльпаны, а накануне 8 марта к ним добавились гиацинты, сообщает ИА «Чукотка».

Тепличное хозяйство ИП Макатрова заработало минувшей весной. Сначала начали производить зелень, потом расширили ассортимент горшечными цветами, которые летом высаживали на улицы Анадыря. На клумбах окружной столицы появились местные анютины глазки, петунья, пеларгония (герань), сальвия и другие цветы. Осенью предприниматели начали выращивать огурцы и помидоры, параллельно монтируя «цветочную» линию.

«Сначала у нас пошли тюльпаны, недавно к ним добавились гиацинты. Наши цветы продаются по всему Анадырю, как в наших торговых точках, так и в других магазинах. Чуть позже в продаже появятся крокусы, наверное, это будет в конце марта», - рассказала корр. ИА «Чукотка» предприниматель Наталья Макатрова.

На Чукотке конкуренцию привозным цветам кроме Анадыря составляют производители Билибино и Эгвекинота. Заполярная фабрика «Росинка» для билибинских женщин выращивает к праздникам тюльпаны, нарциссы и гиацинты. Эгвекинотский предприниматель Владимир Федорченко в этом году тоже впервые вырастил цветы – его тюльпаны продаются в поселке уже около месяца.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки