К 3 годам лишения свободы приговорен мужчина за преступления против порядка управления

Прокурор Чукотского района поддержал государственное обвинение по уголовному делу в отношении 21-летнего жителя с.Нешкан, обвиняемого в оскорблении и применении насилия в отношении представителя власти, то есть в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.318, ст.319 УК РФ.

Установлено, что в январе 2018 года участковый уполномоченный полиции в ходе профилактического обхода закрепленного за ним участка заметил осужденного, нарушающего общественный порядок, которому сделал замечание и потребовал прекратить противоправные действия.

В связи с этим у молодого человека возникла неприязнь к сотруднику полиции. Будучи в состоянии алкогольного опьянения он публично оскорбил представителя власти, а затем нанес ему удар рукой в область грудной клетки.

Аналогичные преступления были совершены им и на следующий день.

В судебных заседаниях вину в совершении преступлений осужденный признал в полном объеме.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил ему по совокупности преступлений наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Стоит отметить, что в 2017 году молодой человек уже был судим за совершение преступления против порядка управления, однако, должных выводов для себя не сделал.

Приговор в законную силу не вступил.

Осужденный находится под стражей.

 

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки