Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Избирком Чукотки допустил к выборам губернатора всех четырех претендентов

Избирком Чукотки допустил к выборам губернатора всех четырех претендентов

Все четыре кандидата, заявивших о своих претензиях на кресло губернатора Чукотки, продолжат борьбу. Сегодня, первого августа, на заседании окружной избирательной комиссии зарегистрировали оставшихся троих кандидатов, сообщает ИА «Чукотка».

Избирком округа завершил проверку документов кандидатов на должность губернатора региона, подавших документы 25 июля. Напомним, что днем раньше, 24 июля, комплект документов в комиссию сдала Юлия Бутакова, которую выдвинуло региональное отделение ЛДПР. Юлию Бутакову допустили к выборам вчера, а сегодня избирком зарегистрировал остальных претендентов. В борьбе за должность главы региона примут участие действующий губернатор, выдвинутый «Единой Россией» Роман Копин, Елена Половодова, которую выдвинула партия «Справедливая Россия» и кандидат от КПРФ Владимир Гальцов.

«Также на заседании комиссии был утвержден текст избирательного бюллетеня для голосования на выборах Губернатора Чукотского автономного округа. Уточнены все сведения о кандидатах, которые будут указаны в бюллетене. Шестого августа состоится жеребьевка по распределению бесплатных печатной площади и эфирного времени в государственных СМИ», - сообщила корр. ИА «Чукотка» председатель окружной избирательной комиссии Оксана Талызина.

Кандидаты смогут размещать рекламу в СМИ округа с 12 августа. Напомним, что выборы губернатора Чукотки состоятся в Единый день голосования, девятого сентября.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки