Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Избирательные участки на Чукотке закрылись для голосования

Избирательные участки на Чукотке закрылись для голосования

Избирательные участки Чукотского автономного округа закрылись для голосования. По данным окружной избирательной комиссии на 18 часов явка избирателей составляла почти 77%, нештатных ситуаций в ходе выборов не зарегистрировано, сообщает ИА «Чукотка».

На участках округа приступили к проверке бюллетеней и подсчету голосов. Согласно федеральному закону «О выборах президента Российской Федерации» от 10 января 2003 года участковые избирательные комиссии (УИК) первым делом подсчитывают и погашают неиспользованные бюллетени. Далее – очередь за испорченными бюллетенями. Затем идет подсчет бланков в переносных ящиках (досрочное голосование и голосование на дому) и в последнюю очередь вскрывают стационарные избирательные урны.

Информация о предварительных итогах голосования появится не позднее чем через сутки со дня выборов и будет опубликована на официальных сайтах избиркомов субъектов РФ и ЦИК России.

Несмотря на сложные погодные условия в части населенных пунктов автономного округа, явка избирателей за два часа до окончания работы участков приблизилась к 80%, что подтверждает традиционно высокий уровень активности избирателей на Чукотке.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки