Из-за циклона в Анадыре закрыта переправа, аэропорт и не работают школы

«В связи с опасными погодными явлениями специалисты Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу рекомендуют гражданам соблюдать меры безопасности», – такие СМС- сообщения жителям округа рассылает МЧС.

В связи с непогодой сегодня ,1 февраля, отменены занятия для всех классов в школах окружной столицы, а также посёлков Угольные Копи и Провидения. В селе Сиреники Провиденского городского округа не учатся школьники с 1 по 9 классы, а в селе Уэлькаль городского округа Эгвекинот занятия отменили для учащихся 1 – 4 классов.

С 14:20 31 января закрыта для движения ледовая переправа через Анадырский лиман "Рыббаза – Шахтерский", в аэропорту "Угольный" им. Ю.С. Рытхэу отменены внутриокружные и межрегиональные авиарейсы.

По данным администрации ГО Анадырь, из-за неблагоприятных погодных условий и для обеспечения безопасности дорожного движения в окружной столице также приостановлено движение городских автобусов №2 и №3. Ограничение будет действовать до улучшения погоды.

Напомним, по данным Гидрометцентра, сила восточного ветра в континентальной части округа сегодня достигает 25-30 м/с, на побережье порывы до 42 м/с. Под действие циклона попали Анадырь, Анадырский район, городской округ Эгвекинот и Провиденский городской округ. Из-за снежного шторма видимость не превышает 50-100 метров. По прогнозу циклон продержится на территории округа до среды, 3 февраля.