Итоги работы по борьбе с коррупцией в Чукотской таможне за 1 квартал 2012 года

В Чукотской таможне уделяется особое внимание профилактической работе по борьбе с коррупционными проявлениями и их предупреждению.

В 1 квартале текущего года  в таможне проведена 1 служебная проверка по представлению прокуратуры в отношении 2-х должностных лиц (в 1 квартале 2011 года – 0).

Выявленные нарушения служебной дисциплины не имеют коррупционной направленности.

В таможне работает комиссия по контролю за выполнением антикоррупционных мероприятий. В 1 квартале 2012 года проведено 1 заседание комиссии, на котором был заслушан начальник таможенного поста Аэропорт Анадырь, как руководитель подразделения, в котором установлены наиболее низкие показатели, характеризующие состояние служебной дисциплины.

       С начала года проведено 1 заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов, на котором были рассмотрены результаты проведенной в таможне служебной проверки.

       В целях достижения открытости и прозрачности деятельности Чукотской таможни для граждан, ведется работа по взаимодействию с местными средствами массовой информации. Оказано 178 содействий в подготовке публикаций СМИ, из них: печатные издания – 2, радио – 20, информационные агентства – 3, интернет-издания – 153 публикации.  

       На официальном сайте ФТС России в разделе ДВТУ систематически обновляется страничка Чукотской таможни (   PRIVATE HREF="http://www.dvtu.customs.ru/" MACROBUTTON HtmlResAnchor www.dvtu.customs.ru).

         Заявлений от граждан о ставших известными случаях коррупционных или иных правонарушений, совершенных должностными лицами Чукотской таможни, в 1 квартале 2012 года не поступало. Должностные лица таможни к ответственности за преступления коррупционной направленности не привлекались.

Для своевременного выявления нарушений прав граждан и участников внешнеэкономической деятельности, фактов злоупотреблений служебным положением коррупционной направленности со стороны должностных лиц, в Чукотской таможне работает «телефон доверия» (8-427-22) 6-37-28. Всем позвонившим гарантируется конфиденциальность.

Также, можно оставить сообщение на официальном сайте Дальневосточного таможенного управления по адресу:    PRIVATE HREF="http://www.dvtu.customs.ru/" MACROBUTTON HtmlResAnchor www.dvtu.customs.ru.

 

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки