Пресс-служба УФССП России по Чукотскому автономному округу.
меньше минуты

Исправительные работы для «нерадивой матери»

   На исполнении в отделе судебных приставов Билибинского района УФССП России по Чукотскому автономному округу находится исполнительное производство о взыскании с гражданки Т. алиментов на содержание сына в размере 1/6 части всех  видов заработной платы или иного дохода.

   С момента возбуждения исполнительного производства, с ноября 2014 года, исполнять свои обязательства должница не спешила, нигде не работала, на учет в центр занятости не становилась и никакой материальной помощи ребенку не оказывала. В связи с чем, в сентябре 2017 года,  гр.Т  была привлечена к административной ответственности по ч.1 ст.5.35.1 КоАП  РФ и мировым судьей Билибинского района ей было назначено наказание в виде обязательных работ сроком 70 часов.

   Тем не менее,  гр. Т должных выводов для себя не сделала, продолжала уклоняться от уплаты средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, нигде не работала, продолжала вести асоциальный образ жизни. В результате образовалась задолженность по алиментам в размере более 600 тыс.рублей.

   Дознавателем отдела судебных приставов Билибинского района, в отношении гр.Т  было возбуждено уголовное дело по.ч 1 ст.157 УК РФ и передано в суд, который осудил «нерадивую мамашу» и приговорил ее к наказанию в виде исправительных работ сроком на 10 месяцев с удержанием 10% из заработной платы в доход государства.

   Привлечение должников к административной или уголовной ответственности не освобождает их от погашения долга.

   Выплата алиментов несовершеннолетним детям это, прежде всего, дело совести самих родителей, ведь невыплата алиментов - это нарушение и ущемление прав ребенка! Помните – это ваш ребенок и он не может ждать!

 

Пресс-служба УФССП России

по Чукотскому автономному округу

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки