Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Инженерно-геологические изыскания на месте будущей школы в Анадыре завершат в марте

Инженерно-геологические изыскания на месте будущей школы в Анадыре завершат в марте

Инженерно-геологические изыскания на месте будущей школы в Анадыре завершат в марте. Исполнителем работ выступает субподрядчик ООО «ПКП «Темп», сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на газету «Крайний Север».

Генеральным проектировщиком здания новой школы, которую построят в столице округа ориентировочно к 2019 году, выступает ярославская компания ООО «ИнСтройпроект». Напомним, что школу предполагается возвести на площадке ниже Ледового дворца, ограниченной с разных сторон жилыми домами по улице Полярной, гаражным комплексом и домом №21 по улице Рультытегина.

Как пояснил начальник окружного управления капитального строительства Владимир Байков, непосредственным исполнителем работ выступает субподрядчик ООО «ПКП «Темп».

«Начав работы еще в декабре 2017 года, в марте компания должна закончить изыскания. В свою очередь, специалисты генерального проектировщика изучат полученные грунты в своей лаборатории. В июне текущего года на площадке планируется начать фундаментные работы», - отметил господин Байков.

Напомним, что здание новой школы на 525 мест будет разноплановой по этажности, состоять из одного корпуса, имеющего П-образную форму с зимним садом. Школу соединят остекленным переходом с отдельно стоящим спортивным залом, где также расположится тир. Часть нового учебного заведения будет двухэтажным, часть – трехэтажным. Поскольку на земельном участке достаточно сложный рельеф и есть перепады высот, то посадка зданий планируется разноуровневой.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки