Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Интеллектуалы чукотской столицы сошлись в битве на второй «Тесла Party»

Интеллектуалы чукотской столицы сошлись в битве на второй «Тесла Party»

В четверг, 27 сентября, в Анадыре состоялась вторая интеллектуально-развлекательная игра «Тесла Party» от творческого союза «Делай Art». В эрудиции состязались семь команд, сообщает ИА «Чукотка».

Площадкой для игры стал зал развлекательного комплекса «Приятное с полезным» в Доме народного творчества (ДНТ) чукотской столицы. Размер команд-участниц варьировался от трех до шести человек, в общей сложности набралось 35 игроков. «Тесла Party» объединила в себе популярные викторины «Брейн ринг» и «Квиз Плиз». Для победы необходимо было набрать максимальное количество очков, отвечая на вопросы.

Задания были разбиты на девять раундов, каждый из которых был посвящен определенной тематике: кинематографу, музыке, мировой культуре и кулинарии. Новшествами второй игры стали раунд «Дичь» с вопросами о мире дикой природы и раунд, посвященный рекламе. В нем нужно было угадать рекламируемый в ролике товар.

Игра продлилась чуть более двух часов. Победителем стала команда «Пыркакайские штокверки», состоящая преимущественно из представителей местных СМИ, второе место досталось команде «Птенчики», сформированной из членов клуба настольных игр Let's Play. Третье место заняла сборная команда «Нефизики», в составе которой был чукотский блогер Евгений Басов и городской активист Роман Пономаренко. Некоторые команды получили отдельные призы от спонсоров мероприятия за максимальное количество баллов в определенных раундах.

«Если в прошлый раз мы с трудом выбивали поддержу спонсоров, потому что мало кто шел на контакт, то в этот раз все, к кому мы подходили, сразу говорили «ok», даже не раздумывая. Некоторые спонсоры сами нас находили. Наверно, слышали что-то про первую игру», – рассказал корр. ИА «Чукотка» один из организаторов игры Иван Семиклетов.

Следующую игру активисты «Делай Art» планируют приурочить к новогодним праздникам.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки