Инспекторы парка продолжают установку пограничных аншлагов

Инспекторы парка продолжают установку пограничных аншлагов


Границы национального парка «Берингия» обозначаются на местности специальными знаками, которые сотрудники особо охраняемых природных территорий называют «аншлагами». Их установка в тундре дело непростое – нужно нанести минимальный вред тундровым экосистемам, при этом закрепить аншлаг очень прочно, так как шквальные ветры выворачивают их из грунта. Так,в нынешнем сезоне порывами ветра был свален аншлаг у горы Беклемишева.

Но даже прочная установка знака не дает гарантий его сохранности перед лицом стихии.Весной один из пограничных аншлагов исчез под сошедшей каменной лавиной в районе бухты Румилет.

На прошедшей неделе государственные инспекторы парка установили 2 новых знака взамен испорченных стихиями. В плане на текущий полевой сезон установка еще как минимум трёх пограничных аншлагов: на острове Колючин (Колючинский участок), в устьях рек Гетлянген (Мечигменский участок) и Курупка (Провиденский участок).

Пограничные знаки устанавливаются в первую очередь в местах, где осуществляется проезд техники. Так, в приустьевом участке реки Курупка проходит дорога из посёлка Провидения в сёла Нунлигран и Энмелен, а в приустьевом участке реки Гетлянген проходит дорога, связывающая Провидения, Янракыннот и Лорино.

Инспекторы парка продолжают установку пограничных аншлагов 

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки