Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Иностранцы побывали на чукотской «Китовой аллее»

Иностранцы побывали на чукотской «Китовой аллее»

Очередная партия круизных туристов прибыла на морском лайнере «Профессор Хромов» на остров Итыгран в среду, 25 июля. Иностранцы посетили «Китовую аллею» и старое поселение Сиклюк, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на сайт национального парка "Берингия".

Экскурсию провели начальник отдела по туризму и рекреации Николай Эттыне и старший государственный инспектор национального парка «Берингия» Наталья Калюжина. По словам Николая Эттыне, на этот раз среди пассажиров круиза оказалось много фотолюбителей, устроивших на Сенявинских горячих источниках самую настоящую фотоохоту на евражек.

После окончания экскурсий по острову Итыгран и окрестностям Сенявинских горячих источников состоялась запланированная трехсторонняя встреча между директором круизной компании Heritage expeditions Нейтаном Рассом, директором парка «Берингия» Владимиром Бычковым и представителем охотников территориально-соседской общины «Новое Чаплино» Юрием Ятта.

«Обсуждались вопросы, связанные с необходимостью соблюдения правил подхода судов к местам скопления и лежбищам моржей, безопасным расстоянием подхода к таким местам круизного судна и маломерных катеров для обеспечения комфортного показа для туристов. Положительный итог встречи был скреплён трёхсторонним договором и крепким рукопожатием», – прокомментировал Владимир Бычков.

1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки