Информационно-разъяснительная работа среди населения Чукотского района

   В 1 квартале 2018 года в государственном учреждении – Отдела Пенсионного фонда Российской Федерации по Чукотскому району в Чукотском автономном округе прошли семинары с жителями района.

   Состоялся семинар со страхователями, осуществляющими свою деятельность на территории Чукотского района. Семинар посетили специалисты отдела бухгалтерии таких организации и учреждений, как Администрация МО Чукотский Муниципальный район, Управление ФЭ И ИО МО Чукотский Муниципальный район, МП СХТП «Заполярье», УСП Администрации Чукотского муниципального района, ТСО КМЧ «Дауркин».

   На семинаре выступали руководители групп Отдела ПФР по Чукотскому району, рассказывали о новых введениях в Пенсионной системе обязательного пенсионного страхования, о порядке сдачи отчетности в Пенсионный фонд о застрахованных лицах по форме СЗВ-СТАЖ.

   Так же состоялся семинар с главами сельских поселений.

   На семинаре присутствовали - Валентина Алексеевна Карева, Николай Александрович Воробьев, Борис Константинович Гытгыросхин, Любовь Анатольевна Эттытегина, Ирина Викторовна Неко.

   Специалисты Отдела ПФР по Чукотскому району кратко рассказали об изменениях в 2018 году, которые коснутся всех участников системы обязательного пенсионного страхования: и нынешних, и будущих пенсионеров, о повышение пенсий и социальных выплат в 2018 г, об особенностях назначении пенсии в текущем году. А также коснулись вопросов о новом виде пенсии и порядке её назначения.

   Много внимания уделили вопросам реализации программы материнского (семейного) капитала и о дополнениях программы, а именно о льготной ипотеке семьям с двумя и тремя детьми.

   Предложено главам сельских поселений активизировать население сел Чукотского района для регистрации в электронных сервисах государственных услуг. 

   В электронной форме главам сельских поселений переданы материалы семинара, а так же   формы, бланки, используемые в работе с застрахованными лицами и получателями социальных выплат.

 

 

 

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки