Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

ИА «Чукотка» установило новый рекорд просмотров новости


Сайт prochukotku.ru (относится к информагентству «Чукотка») обновил рекорд по просмотру новостей. Опубликованный 14 апреля материал «Финансовый ликбез стартовал в Анадыре» за десять дней прочитали 33,6 тыс. раз, сообщает ИА «Чукотка».

Новости о мошенничестве с помощью новых технологий и о финансовой грамотности постоянно пользуются спросом у читателей агентства и других СМИ. Но если обычно такие материалы на сайте ИА «Чукотка» набирали около тысячи просмотров, то сообщение о начале проведения представителями окружного отделения Центробанка лекций по финансовой грамотности для сотрудников организаций Анадыря превысило эти значения более чем в 30 раз.

Материал о том, как обучают распознать мошенников и их основные схемы, побил прежний рекорд статьи об итогах завоза грузов в населенные пункты округа по итогам 2016 года, который просмотрели 30,4 тысячи раз. Похоже, что посетителей сайта действительно волнует возможность обезопасить свои финансы. При этом правоохранительные органы регулярно регистрируют сообщения о случаях мошенничества в сети Интернет и другие попытки «технологичного» незаконного обогащения.

Напомним, что сайт prochukotku.ru был запущен первого августа 2016 года. Одна из главных его задач – оперативно и полно рассказывать о происходящих в регионе событиях. Причем, не только населению Чукотки, но и тем, кто проживает за ее пределами. Помимо собственных материалов, на сайте prochukotku.ru можно прочесть новости, подготовленные коллегами – журналистами ГТРК «Чукотка», газеты «Крайний Север» и службы информации «Радио «Пурга». На сегодня средняя суточная посещаемость составляет 2 – 2,5 тысячи просмотров.

1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
  • А еще раньше сайт prochukotku.ru (относится к информагентству «Чукотка»), неизвестно кому он принадлежит, за чей счет существует, установил рекорд по недостоверной информации и одурачиванию читателей.

    • 3
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки