Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Хозяин подмосковного этнопарка планирует привезти скелет кита с Чукотки

Хозяин подмосковного этнопарка планирует привезти скелет кита с Чукотки

Лауреат премии правительства РФ в сфере туризма подмосковный туристический комплекс - этнопарк «Кочевник» потратит вознаграждение в размере миллиона рублей на обновление этнографического материала, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу министерства культуры Московской области.

Хозяин этнопарка хочет на эти деньги привезти с Чукотки скелет кита, провести обучение для своих сотрудников и обновить этнографический материал.

Этнопарк «Кочевник» - этнографический проект под открытым небом, его гости могут ознакомиться с аутентичным жилищем, бытом, традициями и культурой кочевых народов разных стран. В парке представлены монгольские юрты, тюркские юрты, чукотская яранга, ненецкие чумы.

Правительство РФ 19 августа присудило премии в области туризма десяти авторским коллективам. На рассмотрение межведомственного совета по присуждению премий было представлено 23 проекта. При отборе проектов учитывались их социальная и экономическая значимость, вклад в развитие туристской индустрии России.

Отметим, что в этнопарке работает лоринский морзверобой Евгений Кайпанау. Он руководит одноименным ансамблем.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки