Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Хоккеисты Чукотки впервые поучаствуют во всероссийском турнире "Золотая шайба"

Хоккеисты Чукотки впервые поучаствуют во всероссийском турнире "Золотая шайба"

В финале "Золотой шайбы" примут участие 16 команд со всей России. Почти все они прошли региональный отбор, но для сборной далекого Чукотского АО сделали исключение.

«Нас допустили без отборочного этапа, за всю историю мы впервые участвуем во всероссийских соревнованиях. Интересно будет посмотреть на наш уровень и на другие команды. Вообще в заявке 17 игроков и два тренера, но из-за того, что у нас полная команда не набирается, то едет сборная Чукотки. Это 10 игроков из Анадыря и двое спортсменов с тренером из Билибино. Всего 12 человек – вратарь и 11 полевых игроков», – рассказал корр. ИА "Чукотка" тренер-преподаватель окружной детско-юношеской спортивной школы Артём Филиппов.

Соревнования проводятся среди школьников 2009 – 2010 года рождения, но в составе команды округа два десятилетних спортсмена – регламент допускает участие более молодых хоккеистов.

Турнир пройдёт с 1 по 8 февраля в городе Салават Республики Башкортостан. Сначала команды сыграют в четырёх подгруппах, победители и занявшие вторые места выходят в четвертьфинал, где продолжат борьбу за главный приз. Остальные сборные разыграют между собой места с шестнадцатого по девятое.

Справка: "Золотая шайба" – всероссийский хоккейный турнир среди детских команд. Его основателем и председателем клуба "Золотая шайба" был знаменитый тренер Анатолий Тарасов. Первые соревнования состоялись в зимнем сезоне 1964 – 1965 годов и с тех пор проводятся постоянно.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки