Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Хабаровчане поздравили Чукотку с Днем Конституции флешмобом

Хабаровчане поздравили Чукотку с Днем Конституции флешмобом

Сегодня, 12 декабря, в День Конституции молодежь Чукотки получила необычное поздравление от сверстников из Хабаровска. Накануне вечером, когда в Анадыре уже наступили следующие сутки, студенты и преподаватели дальневосточной столицы сделали видеозвонок, во время которого «написали» горящим в окнах светом слово «Россия», сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на DVhab.ru.

Идея совместно встретить праздник возникла у чукотских и хабаровских представителей «Молодежки ОНФ». В столице ДВФО к флешмобу привлекли студентов и педагогов Тихоокеанского госуниверситета, которые в 22:00 сделали видеозвонок и поздравили с Днем Конституции активистов Чукотки, где уже наступило 12 декабря. Кроме того, активисты совместно с постояльцами общежития одновременно в определенном порядке зажгли свет в комнатах, тем самым на здании можно было прочитать слово «Россия».

«Хоть на улице и метель, холодно, но мы от своей идеи не отступили. Самое главное, что нас поддержали студенты и преподаватели университета, и написали главное слово для всех жителей нашей страны», - подчеркнул сопредседатель хабаровского регионального отделения ОНФ Андрей Белоглазов.

Как сказали принявшие участие в акции студенты ТОГУ, подобные флэшмобы напоминают об уважении к основному закону Российской Федерации и укрепляют межрегиональные связи.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки