Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Губернатор поручил разобраться в «водном» ЧП возле Островного

Губернатор поручил разобраться в «водном» ЧП возле Островного

Губернатор поручил соответствующим органам разобраться в ЧП, случившемся в Билибинском районе. Роман Копин отметил, что необходимо сделать безопасность образом жизни.

Напомним, что вчера, 15 июня, семь человек перевернулись на лодке на реке Малый Анюй. Двоим из них удалось спастись, судьба еще пятерых неизвестна. На борту находилось трое взрослых и четверо детей. Сейчас в районе работает оперативная группа во главе с первым заместителем губернатора Леонидом Николаевым, там же находятся специалисты МЧС, врачи и представители органов правопорядка.

«Сейчас стоит большая вода, паводок продолжается, передвижение по воде чрезвычайно опасно. По предварительной информации люди, находились в лодке без спасательных жилетов. Предстоит разобраться в случившемся. Но самое главное, нам необходимо работать на упреждение. Я прошу соответствующие органы провести тщательный анализ и дать правовую оценку ситуации. А органам местного самоуправления и социальным службам предстоит оказать всю необходимую помощь и поддержку пострадавшим, родным и близким», - заявил в ходе сегодняшнего заседания окружного правителсьтва Роман Копин.

Он также поручил принять дополнительные меры профилактики подобных происшествий, правил поведения в опасных ситуациях.

«У нас таких ситуаций достаточно много и мы должны сократить потери. Нам необходимо провести работы даже в школах, ведь только тогда мы сделаем безопасность образом жизни», - резюмировал губернатор.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки