Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Губернатор навестил детей из Анадыря в Москве и пожелал им скорейшего выздоровления

Губернатор навестил детей из Анадыря в Москве и пожелал им скорейшего выздоровления

Губернатор Чукотского автономного округа Роман Копин вчера, 28 декабря, навестил находящихся на лечении в девятой городской клинической больнице двух пострадавших при пожаре в Анадыре детей. Глава Чукотки поздравил юных пациентов с Новым годом, вручил им подарки и пожелал скорейшего выздоровления, сообщает ИА «Чукотка».

Напомним, что 12 ноября, в квартире одного из домов окружной столицы произошел пожар. Загорелась квартира на третьем этаже последнего подъезда дома на ул. Отке 30А. Пострадало семь человек, из них двое детей получили серьезные ожоги и травмы. 15 ноября на Чукотке приземлился борт МЧС, который забрал пострадавших в Москву.

Дети получили от губернатора сладкие подарки и мягкие игрушки. В свою очередь, родители юных пациентов поблагодарили главу региона за оказанную помощь и участие в судьбе их детей. Сейчас их состояние оценивается как удовлетворительное. Выписка юных пациентов планируется на январь-февраль будущего года.

Губернатор также вручил благодарности за оказание специализированной медицинской помощи детям Чукотского автономного округа, пострадавших в результате чрезвычайной ситуации руководителям ГБУЗ «Детская городская клиническая больница №9 им. Г.Н. Сперанского» и НИИ хирургии детского возраста РНИМУ им. Н.И. Пирогова – Анатолию Корсунскому и Владимиру Розинову соответственно. Также благодарности первого лица ЧАО удостоились коллективы медучреждений. Позже совместно с главврачом ГБУЗ «Чукотская окружная больница» Алексеем Крапивкиным и московскими коллегами глава Чукотки обсудил вопросы дальнейшего взаимодействия по направлению, обследованию и лечению детей региона на базе девятой городской больницы.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки