Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Губернатор Чукотки рассказал президенту о проблемах с авиасообщением

Губернатор Чукотки рассказал президенту о проблемах с авиасообщением

Губернатор Чукотки Роман Копин поднял несколько важных для региона вопросов в социальной сфере в ходе заседания президиума Госсовета. От их решения во многом зависит, как будет развиваться регион в дальнейшем, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на ТАСС.

«Я озвучил президенту несколько вопросов, которые нужно решить, чтобы регион мог развиваться дальше. По итогам заседания будут даны поручения профильным министерствам, которые мы будем выполнять вместе с ними», – сказал Копин.

Он добавил, что региону необходимо увеличить финансирование по системе ОМС, поскольку на Чукотке работает большая и разрозненная больнично-поликлиническая сеть, которую нужно содержать. Сейчас по этому направлению идет недофинансирование, однако недавно побывавшая на Чукотке министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова обещала заняться решением этого вопроса.

Копин также поднял вопрос о транспортной доступности региона, а в частности попросил содействия с введением фиксированного авиатарифа по маршруту "Анадырь – Москва". Сейчас стоимость билета в одну сторону может достигать 80 тысяч рублей. Обсуждался и вопрос о выделении федеральных средств на льготные кредиты для многодетных семей на приобретение жилья.

Заседание президиума Госсовета под руководством президента РФ Владимира Путина, посвященное развитию Дальнего Востока, состоялось в понедельник во Владивостоке в рамках IV Восточного экономического форума.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки