Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Губернатор Чукотки примет участие в Петербургском международном экономическом форуме

Губернатор Чукотки примет участие в Петербургском международном экономическом форуме

Форум, который проходит под патронатом и при участии президента Российской Федерации, состоится 24-26 мая, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на правительство Чукотки.

За прошедшие двадцать лет Форум стал ведущей мировой площадкой для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед Россией, развивающимися рынками и миром в целом. В 2017 году ПМЭФ собрал на своей площадке более 14 000 участников из 143 стран мира. Среди них – главы 700 компаний из России и 400 иностранных компаний. Широко были представлены компании из США, Германии, Китая, Италии, Японии.

В этом году Чукотский автономный округ подпишет несколько соглашений на Форуме, в том числе – о сотрудничестве между правительством Чукотского автономного округа и Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов. Соглашение подразумевает реализацию стратегической инициативы «Единое информационное пространство для лучших практик развития субъектов Российской Федерации», в основу которой вошли лучшие инициативы и практики социально-экономического развития субъектов РФ.

По данным организаторов, в этом году на площадке Форума для участников будут работать специальные сервисы, в том числе: биржа деловых контактов, гостиные зарубежных государств, дискуссионные площадки, встречи с высокопоставленными российскими и иностранными лицами, представителями правительств и членами иностранных делегаций, включая делегатов стран БРИКС, ШОС и СНГ.

Напомним, в рамках Форума в прошлом году Роман Копин принял участие в открытых пленумах с недропользователями, провёл ряд встреч с представителями компаний, которые ведут добычу полезных ресурсов на территории региона, а также с руководством «Почты Банка». Кроме того, на ПМЭФ-2017 была представлена зона делового общения и гостеприимства «Территория Дальнего Востока». Посетители могли узнать об инвестиционном потенциале макрорегиона, подать заявку на «Дальневосточный гектар».

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки