меньше минуты

Губернатор Чукотки попросил Путина скорректировать программу субсидирования авиаперевозок

Губернатор Чукотки попросил Путина скорректировать программу субсидирования авиаперевозок

Губернатор Чукотки Роман Копин обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой скорректировать программу субсидирования авиаперевозок и позволить регионам самостоятельно определять и расширять ее параметры.
На встрече с главой государства чукотский губернатор подчеркнул, что авиация в регионе является единственным и безальтернативным круглогодичным видом транспорта, а жителям округа важно иметь возможность перемещаться внутри региона и за его пределы.

Копин пояснил, что стоимость авиабилета от Чукотки до Москвы в среднем составляет 40 тыс. руб., но это не весь маршрут для жителей Чукотки: иногда им нужно добраться из какого-то отдаленного села до регионального центра и только потом лететь в Москву. При этом стоимость внутрирегионального «плеча» тоже может быть вполне сопоставима с ценой на перелет до Москвы.

Кроме того, по словам губернатора, актуален вопрос обновления авиапарка. Возраст самолетов «ЧукотАвиа» составляет от 25 до 40 лет, и окружное правительство работает над плановой заменой парка.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки