меньше минуты

Губернатор Чукотки попросил Минсельхоз поддержать оленеводов и морских зверобоев

Губернатор Чукотки попросил Минсельхоз поддержать оленеводов и морских зверобоев

Губернатор Чукотского автономного округа Роман Копин попросил министра сельского хозяйства РФ Николая Федорова возобновить выделение ежегодных субсидий на поддержку оленеводства и морского зверобойного промысла.
Предполагаемый объем субсидий составляет соответственно 30% и 50% к уровню средств, выделяемых бюджетом Чукотского автономного округа.

На встрече с министром чукотский губернатор отметил, что основу сельского хозяйства округа составляют северное домашнее оленеводство и морской зверобойный промысел, которым правительство Чукотки уделяет пристальное внимание и оказывает финансовую поддержку.

Копин рассказал, что на территории округа введены в эксплуатацию три высокотехнологичных комплекса по убою и первичной обработке продукции оленеводства. Кроме того, за последние годы на 30% увеличилось поголовье оленя, а доля продукции, произведенной из собственной оленины, составила 77,3%.

Также была обновлена материально-техническая база общин морских охотников, увеличена занятость и повышен жизненный уровень коренных жителей в отдаленных сельских поселениях.

Губернатор обратил внимание, что все это стало возможным, в частности, благодаря господдержке, в рамках которой в период 2009-2011 гг. округу было выделено более 486 млн. руб.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки