Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Группа чукотских школьников встретит Новый год в подмосковном лагере

Группа чукотских школьников встретит Новый год в подмосковном лагере

Сегодня, 25 декабря, из Анадыря в Москву отправятся 17 школьников из Эгвекинота, Амгуэмы и Канчалана. Из столицы они поедут в детский оздоровительный лагерь ОРГРЭС, расположенный в городе Хотьково Сергиево-Посадского района, где встретят Новый год и проведут каникулы, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на службу информации "Радио Пурга".

Поездку организовал фонд "Полюс Надежды". Смена продлится до 11 января. На этом фонд завершает оздоровительную кампанию-2020.

«Поскольку Кремлёвская елка, а также другие массовые мероприятия отменены, дети будут находиться на территории лагеря. Для них организуют праздничное мероприятие с вручением подарков и онлайн-трансляцией новогодних представлений», – прокомментировала заместитель руководителя фонда "Полюс Надежды" Ольга Панфилова.

Напомним, в этом году фонд организовал выезд за пределы округа 400 детей Чукотки. Они отдохнули в лагере ОРГРЭС, в санатории "Отрадное" в Калининградской области, в лагере "Родник" в Подмосковном городе Королёв, а также в лагерях Краснодарского края "Смена" и "Орлёнок".

Напомним, организация отдыха и оздоровления детей финансируется из средств окружного бюджета в рамках реализации мероприятий государственной программы "Развитие образования и науки Чукотского автономного округа".

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки