Пресс-служба УФССП России по Чукотскому автономному округу.
меньше минуты

Граждане Чукотки трудятся на общественных работах

Обязательные работы, как мера административного воздействия, успешно применяется судами к должникам, совершившим административные правонарушения.

За январь и февраль 2018 года 269 жителям Чукотского автономного округа было необходимо отработать административное наказание в виде обязательных работ, из них 71 гражданин уже отбыл административное наказание, остальным же только предстоит потрудиться на благо государства за совершенные ими правонарушения.

Обязательные работы заключаются в выполнении нарушителем бесплатных общественно полезных работ в свободное от основной занятости время. Подобный вид наказания предусмотрен за такие нарушения, как неуплата штрафа в установленный срок, а также за ряд других нарушений, а с 2016 года в связи с введением административной ответственности за неуплату алиментов к такому наказанию стали привлекать и неплательщиков алиментов.

В случае уклонения должника от отбывания обязательных работ или его невыхода на работу в установленный срок, он может быть привлечен к административной ответственности, в соответствии с которой уклонившемуся гражданину грозит до 15 суток административного ареста или штраф в размере от 150 до 300 тысяч рублей.

 

Пресс-служба УФССП России

по Чукотскому автономному округу

2 комментария
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки