Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Гран-при конкурса "Юные дарования Чукотки" получили три номинанта из Анадыря

Гран-при конкурса "Юные дарования Чукотки" получили три номинанта из Анадыря

Конкурс проходил в стенах Окружного Дома народного творчества. Мероприятия начались в четверг, 31 июня, а завершились гала-концертом и чествованием победителей в субботу, 2 марта.

По итогам конкурса 79 финалистов отмечены наградами и денежными призами. Это воспитанники детских школ искусств из разных районов Чукотки. А обладателями гран-при стали трое номинантов из Анадыря: высшая награда фестиваля присуждена фольклорному ансамблю "Вээмкэй", который является преемником государственного чукотско-эскимосского ансамбля "Эргырон". А также музыканту Анне Феоктистовой и гитаристу Александру Гнеденко из Анадыря.

Гран-при конкурса

Как сообщили в окружном департаменте культуры, в нынешнем году в жюри были приглашены не только деятели искусств Чукотского автономного округа, но и специалисты из других регионов.

«В разных номинациях выступления детей оценивали: солистка Московского музыкально-драматического театра "ANTE" Ксения Мусланова, директор Магаданской областной филармония Анна Николаевна, заслуженный художник Российской Федерации Виктор Вихлянцев. С таким составом судейство было непредвзятым», - рассказала начальник отдела искусства и народного творчества окружного департамента культуры, спорта и туризма Мария Садовская.

Гран-при конкурса

Напомним, в этом году в конкурсе свои таланты продемонстрировали участники городов Анадырь, Билибино, Певек, сел Марково, Мейныпильгыно, Рыткучи, Уэлен и Лаврентия, Амгуэма, Новое Чаплино, поселков Угольные Копи, Эгвекинот и Провидения. Ещё 41 участник из сел Омолон, Кепервеем и Анюйск соревновались заочно.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки