Пресс-служба УФССП России по Чукотскому автономному округу.
меньше минуты

Готовы к любым неожиданностям!

В конце марта 2012 года судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов отдела судебных приставов Чукотского и Провиденского районов в целях привития совместных практических навыков по действиям личного состава изолятора временного содержания, отделения охраны и конвоирования, дежурной части, следственно-оперативной группы Межмуниципального отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации «Провиденский» приняли участие в учебной тренировке по вводной: «Действия личного состава при попытке побега осужденного из здания суда» в условиях, максимально приближенных к реальным.

По легенде проводимой тренировки при конвоировании осужденного из помещения Чукотского районного суда, последним была предпринята попытка побега. Полицейским изолятора временного содержания по рации была дана команда: «Внимание! Побег!». Услышав команду старшего конвоя, судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов перекрыли выход из здания  и, применив физическую силу, задержали осужденного.   

За незначительные ошибки и отдельные недостатки, не оказавшие влияния на своевременность выполнения задачи по пресечению и ликвидации ЧС, проявленную при этом разумную инициативу и слаженность в совместных действиях вышеуказанных ведомств учебная тренировка достигла своей цели, а попытка бегства была предотвращена.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки