Готовится новая война???

Друзья, прочитайте пожалуйста несколько интересных новостных сообщений конца ноября этого года.
1.
25 Ноября 2008г. | 16:21
Президент Виктор Ющенко уполномочил министра обороны Украины Юрия Еханурова на подписание соглашения между Украиной и Организацией Североатлантического договора о транзитном перемещении сил и персонала НАТО по территории Украины. Об этом сообщила пресс-служба главы государства.
«Полемика»
(http://polemika.com.ua/news-19945.html)

2.
12:15 / 26 ноября 2008 г.
Издание Дело пишет, что в 2009 году украинские военные передислоцируют войска, чтобы усилить оборону юго-восточных рубежей страны. "Планы по наращиванию боеспособности вооруженных сил и готовности выполнять задачи в мирное время касаются всей территории страны", заявил на итоговом заседании коллегии Минобороны начальник Генерального штаба Сергей Кириченко, передает Корреспондент.
В то же время он отметил, что предложения Генштаба об усилении боеготовности армии касаются "южных, восточных, юго-восточных частей страны, Крыма, западного региона".
По словам генерал-полковника Кириченко, министр Юрий Ехануров уже одобрил первоочередные меры на 2009 год: повышение боеготовности частей противовоздушной обороны и усиление защиты стратегических объектов. Планы по общей передислокации военных частей украинской армии могут быть готовы к концу недели, сообщил вчера министр.
Дело пишет, что речь может идти о численном увеличении в восточных и южных регионах сил противовоздушной обороны, перебазировании из других областей зенитно-ракетных комплексов и авиачастей, модернизации существующих ракет и зенитно-ракетных комплексов.

(Romantik: речь идет о приграничных с Россией районах)

(http://novosti.dn.ua/details/70190/)

3.
28 ноября 2008, РИА Новости
Президент США Джордж Буш подписал распоряжение, разрешающее министру транспорта США осуществлять из специальных государственных средств страхование американских коммерческих торговых судов "от потери или повреждений в результате рисков войны (war risks)... для торговли в Черном море", сообщила пресс-служба Белого дома.
Распоряжение Буша будет действовать в течение 90 дней.
"Министру транспорта поручается немедленно довести это разрешение до всех организаций, управляющих судами под американским флагом", - говорится в тексте подписанного Бушем распоряжения.
Причины, по которым глава Белого дома разрешил страховать американские торговые суда в Черном море от военных рисков, в документе не разъясняются.

(http://www.imperiya.by/news.html?id=21089)

P.S. Вспоминая августовские события, это всё как минимум настораживает. Хотя, может быть просто совпадения?... А Вы как думаете????

3 комментария
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
  • Здесь не лишне учесть исторический опыт - практически каждый мировой кризис завершался мировой войной с переделом Мира и навешиванием всех грехов на проигравшую сторону. А если ещё вспомнить о существовании пока притихшего Бен Ладана ... .

  • конечно война.
    могучая украинская армия вместе с дикими грузинскими танковыми армиями нападет на Чукотку.
    Но мы не должны бояться. Нам помогут десантные армии Уго Чавесв, корпус стражей исламской революции и "контрас" во главе с Ортегой. И может еще "Армия Махди"

Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки