Госавтоинспекция Чукотки призывает родителей напомнить детям о правилах дорожного движения

Стоит отметить, что в этом году на территории Чукотского автономного округа дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних не зарегистрировано. Тогда как в 2019 году таких ДТП было девять.

В связи с тем, что дети долгое время не посещали образовательные организации и находились дома Госавтоинспекция обращается к родителям с просьбой провести со своими детьми беседы о правилах безопасного поведения на дороге, на улице и во время игр во дворе, а также о правилах перехода детьми проезжей части. О необходимости отвлекаться от своих гаджетов при переходе проезжей части, снимать наушники и капюшоны и напомнить о том, что переходить дорогу следует строго по пешеходному переходу, на перекрестах только на разрешающий сигнал светофора, убедившись в отсутствии транспортных средств.

Перед выходом на улицу юного пешехода напомните, что дорога – это источник повышенной опасности, поэтому ни в коем случае нельзя играть вблизи проезжей части и выбегать на проезжую часть. Расскажите об опасностях которые могут ожидать ребенка при играх во дворе, о том что нельзя выбегать на проезжую часть из-за припаркованных автомобилей, заранее не убедившись в отсутствии движущихся автомобилей.

Только постоянный родительский контроль за местонахождением детей и ежедневое напоминание о соблюдении Правил дорожного движения гарантирует безопасность ваших детей.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу


Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки