Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Городской округ Певек на 60% готов к зиме

Городской округ Певек на 60% готов к зиме

Специалисты МП «Чаунское районное коммунальное хозяйство» продолжают готовить городской округ Певек к зиме. Сегодня муниципалитет готов к отопительному сезону на 60%, сообщает ИА «Чукотка».

Представители подрядных организаций проводят замену ветхих сетей тепло- и водоснабжения, а также канализации. Также на склады МП «ЧРКХ» в навигацию начало поступать резервное оборудование и запасные материалы.

Как рассказал корр. ИА «Чукотка» начальник производственно-технического отдела МП «ЧРКХ» Евгений Выжанов, все работы планируется завершить к 15 сентября. Сейчас уже заменено 564 метра труб теплоснабжения (из 724-х), 645 метров труб водоснабжения (из 1190) и 92 метра канализационных сетей (из 978). В национальных селах заменен 641 метр теплосетей (из 675). Эти работы полностью завершены в Айоне и Биллингсе, а в Рыткучах они еще продолжаются. Там же готовы к эксплуатации котельные, а в Рыткучах она готовится к запуску.

Закуплена и установлена резервная дизельная электростанция мощностью в 500 кВт. Она необходима, чтобы подогревать воду, которая будет поступать по семикилометровому водоводу от плотины в город. Закупило предприятие и новую канализационную насосную станцию из стеклопластика. Сейчас ее готовят к установке.

«Также мы заменили уже 1,5 тысячи квадратных метров кровли в жилфонде и произвели ремонт инженерного оборудования. На складах предприятия хранятся различные запчасти, которые с открытием зимников мы повезем в национальные села», - отметил господин Выжанов.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки